Каждый человек красив по- своему! Ведь главное у человека должны быть доброе сердце и добрая душа.

6 октября в Подсолнечном филиале среди учащихся 1,3 классов прошло внеклассное мероприятие. Целью способствовало духовно-нравственное развитие детей, воспитание доброжелательности, искренности, милосердия, терпимости к «чужому», открытости, умения радоваться жизни.

Урок был необычным и проводился в виде устного журнала. Он состоял из 4 страниц, на которых была размещена информация: что есть добро и зло; от кого оно зависит; быть ли радостному и солнечному дню или непроглядной ночи. На примере сказочных героев ребята убедились, что на нашей планете добра больше, чем зла. Вторая страница  была посвящена стихотворениям  «Если, добрый ты», Третья страница началась с дружной песни «Поделись улыбкою своей». Последняя страница была игровой «Добро победит зло» ребята общались с помощью рук и говорили друг другу добрые и ласковые слова.

Впереди вас ждёт много славных дел! Ведь в человеке от рождения заложено стремление к прекрасному — добру, красоте, любви. Вы, я надеюсь, будете мудрее нас, и не позволите никому делить народы на высшие и низшие. Вы сделаете нашу планету цветущей и мирной. Ведь делать добро — это очень здорово!

 

Кл. руководитель Пашкова Е.В.