традициям не изменяем 1.jpg традициям не изменяем 2.jpg традициям не изменяем 3.jpg традициям не изменяем 4.jpg традициям не изменяем 5.jpg традициям не изменяем 6.jpg
Под девизом «Безопасность превыше всего!» 18 сентября в ГБОУ СОШ с.Петровка прошёл ежегодный День здоровья. Отзвенели звонки запланированных уроков, проведены инструктажи по технике безопасности, и вот раздаётся сигнал «Эвакуация». В считанные минуты все эвакуированы из здания школы и построены для доклада. Эвакуация прошла благополучно, можно продолжать день. А продолжение — это проведение спортивного мероприятия на природе в окрестностях села.
Колонной все собравшиеся добрались до намеченного места, где и было открыто мероприятие. Дружные приветствия, мастер-класс по установке палатки, зажигательная гимнастика – всё это только предисловие к спортивным состязаниям. Вот уже маршрутные листы у капитанов и дан старт! На станциях всех ждали серьёзные испытания на ловкость, смекалку, выносливость, знание основ здорового образа жизни, сообразительность. Команды дружно выполняли все задания. Радость и другие положительные эмоции испытывали все участники.
11 станций позади! Долгожданный праздник блюд ждал всех на привале. Обед на природе любят и взрослые и дети, поэтому действу отдались с большим удовольствием, благо все успели проголодаться.
В завершении предстояло найти клад. С этим заданием справились ученики 7 класса. Они первыми отыскали сладкий приз.
Сколько полезных и практических навыков приобретается детьми во время таких мероприятий!
Это время ощущения уверенности, значимости, способности преодолевать трудности и получать удовольствие от жизни.
И мы признательны педагогам и учащимся 8-11 классов, которые организовали для нас такой праздник!
Ученики 5 класса