Вот и пришло время окончания школы для 14 обучающихся 11 класса.
Выпускники 2015 года порадовали успехами в области ИКТ. Команда «Смайл» (Дмитриев Максим, Крякин Алексей, Филиппова Татьяна) заняла 1 место в окружном этапе областного компьютерного марафона «В XXI век с инфотех» и получили право представлять Юго-Восточный округ на областном этапе. Дмитриев Максим стал призёром (2 место) областного компьютерного марафона в секции «Web-дизайн».
Итоговой творческой работой по информатике и ИКТ в 11 классе было создание собственного сайта на языке HTML. Эта работа выбрана не случайно. При создании сайта ребята используют все знания, умения и навыки, полученные в ходе изучения информационных технологий: редактирование и форматирование текста, обработка графических изображений; работа с гипертекстом, работа с файловой системой, элементы программирования, дизайна и информационной культуры.
Все четырнадцать выпускников справились с заданием. Тему каждый выбирал самостоятельно в соответствии со своими интересами. Ребята увлеклись созданием сайта, каждый старался сделать свой сайт оригинальным, искали коды интерактивных элементов, создавали «шапку» с использование графических пакетов. В итоге сайты получились оригинальными, яркими, информационно насыщенными.
Благодарю ребят за выполненную работу, желаю творческих успехов, выбрать профессию по душе и, надеюсь, полученные на уроках информатики знания, умения и навыки обязательно пригодятся в жизни.
Борисова Е.П., учитель информатики