Сюда приходят дети – узнать про всё на свете1.JPG Сюда приходят дети – узнать про всё на свете2.JPG Сюда приходят дети – узнать про всё на свете3.jpg
В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.
В каникулярное летнее время, ребята 2, 4 и 6 класса Языковского филиала ГБОУ СОШ с. Петровка посетили сельскую библиотеку и еще раз убедились в том, что нужно любить читать и беречь книку. Поход интересен и важен для учеников, ведь дети любознательны и любопытны. Кто — то идет в библиотеку впервые, а кто — то со знанием дела рассказывает своим друзьям, что он всё здесь знает и ходит в библиотеку с мамой, бабушкой, классным руководителем.
Книга должна быть нужна и понятна каждому ребенку. Дети растут с книгами, получают из книг полезную информацию, учат буквы, учатся читать. Опыт ребёнка — школьника — невелик и обогатить этот опыт помогает книга. В мире современных технологий — книга должна занимать своё почетное место. И не только как носитель информации, а как предмет, который веками ценился людьми разных времен.
Учащиеся под большим впечатлением от похода в библиотеку! Те впечатления, когда они набрали сумку книг и понесли их домой со жгучим желанием все их прочесть.
А.В.Шишканова, классный руководитель 2, 4 и 6 класса