15 апреля в ГБОУ СОШ с. Петровка прошел традиционный общешкольный субботник, в котором приняли участие ученики 1–11 классов, учителя и сотрудники школы. Вооружившись граблями, мётлами и вёдрами, дружный коллектив навёл порядок на пришкольной территории: очистили клумбы от прошлогодней листвы, подмели дорожки, привели в порядок школьный сад и двор.За несколько часов совместного труда территория преобразилась: стало чисто, светло и по-весеннему радостно. Субботник прошёл на позитивной ноте — ребята не только потрудились на свежем воздухе, но и зарядились хорошим настроением. Все остались довольны результатом, ведь чистота и уют в родной школе зависят от каждого из нас.

Дорошкова Л.Б., классный руководитель