IMG_9057.JPG IMG_9073.JPG IMG_9075.JPG IMG_9095.JPG
Активность как свойство личности, степень и характер ее проявления приобретают все большее значение в жизни человека, более того, в настоящее время должна рассматривается молодыми людьми в качестве ресурса, обеспечивающего будущие успехи и достижения.
2 февраля в ГБОУ СОШ с.Петровка прошёл Парламентский урок для старшеклассников «Страна выбирает свое будущее».
Об одной из форм активности – политической, рассказала участникам встречи председатель Территориальной избирательной комиссии муниципального района Борский Чуваткина В.К. Вера Константиновна рассказала будущим избирателям об избирательной системе и принципах организации выборов в Российской Федерации. Особое внимание было уделено гражданской ответственности будущих избирателей в политической и общественной жизни страны. Ребята узнали о том, как важно принимать участие в выборах ведь – это проявление их гражданской позиции! Будущие избиратели познакомились с историей выборов в России, нормами современного избирательного права.
Вера Константиновна обратила внимание на то, что 18 марта 2018 года в России пройдут выборы президента. Почему выборы важны для нашей страны и почему в них важно участвовать каждому жителю России, имеющему право выбора?
Состоялся разговор о правах и обязанностях гражданина России. Ребята приняли активное участие в обсуждении темы.
Мероприятие прошло при высокой активности обучающихся.
Всем участникам были вручены памятные сувениры.
Гаршина И.М., заместитель директора по ВР