«….Но выдержал железный тот солдат, но выстоял бессмертный Сталинград».

2 февраля в 5, 10, 11 классах прошло мероприятие, посвященное годовщине Сталинградской битвы, целью которого являлось уточнить и расширить знания о Сталинградской битве, ее значении, формировать чувство патриотизма, сплоченности и ответственности, воспитывать уважение к прошлому и настоящему своей страны.

Для обучающихся был проведен урок мужества, на котором,  ребята узнали о том страшном времени, о войне, на протяжении всего урока обучающиеся смогли окунуться в истории прошлого по страницам книг, газет и журналов.

Материал был подготовлен соответственно возрастной категории. На протяжении урока читали стихотворения о Сталинграде, а также была проведена викторина, демонстрировался фильм. В заключение обучающиеся почтили память погибших минутой молчания.

В мероприятии красной нитью выделена главная мысль о том, что Сталинградская битва была самым тяжёлым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск.

Андреянов С.В., учитель