В преддверии православных празднеств, 13 февраля группа учащихся ГБОУ СОШ с. Петровка приняли участие в Сретенских чтениях, которые проходили в доме детского творчества «Гармония». Дети выступали в номинации «Художественное чтение».

В начале мероприятия с приветственным словом к конкурсантам, педагогам и гостям обратился настоятель храма Сретения Господня с. Борское иерей Александр Александров. Он поздравил всех с наступающим праздником, рассказал о его истории, объяснил смысл. На конкурсе звучали стихи и проза отечественных писателей. Тематика произведений была посвящена подвигам православных святых, семейным ценностям, событиям Великой Отечественной войны. Все участники были настоящими мастерами художественного слова. Мероприятие прошло на одном дыхании.

Районный этап Сретенских Чтений завершился подведением итогов. Победители и призёры будут представлять Борский район на окружном этапе конкурса, среди которых будет и наша ученица 6 класса Зепнова Анна. Благодарим наших девочек: Подковальник Анастасию, Жевлакову Полину (3 место), Зепнову Анну (1 место) и педагогов за подготовку и участие в Православных чтениях и желаем дальнейших творческих успехов.

Дорошкова Л.Б., учитель