Минуют года, века. Неузнаваемой станет жизнь, исчезнут многие сегодняшние профессии, но пока существует человечество, сохранится на земле высокое звание – Учитель…

4 октября 2019 года, в преддверии праздника – Всемирный день учителя, в Языковском филиале ГБОУ СОШ с. Петровка прошло общешкольное мероприятие. День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления. День учителя — праздник людей, внесших вклад в образование. Людей, полных творческих замыслов и идей, воплощающихся совместно с детьми, которых они учат.

После уроков для учителей учащиеся школы приготовили концерт. От стихов, сценок, песен и вручения грамот учителям на их глазах блестели слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия!

Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу!

А.В.Шишканова, учитель начальных классов