Конкурс «Гражданин» является одним из актуальных и важных на сегодняшний день. Он направлен на практическое решение общественно-значимой проблемы и способствует взаимодействию школьного сообщества с местными структурами власти, общественностью.

Над проектом «Веков связующая нить» (школа-музей) работали учащиеся и педагоги школы с февраля 2019 года. Основная идея – оформление музейных стендов и расположение их не в отдельной комнате, а в рекреации школы, именно так история оживает и становится близкой каждому. Работа завершена, состоялась общественная презентация. Проект получил одобрение общественности, а учащиеся – опыт активной гражданской позиции.

В ходе работы над проектом ребята проводили социологический опрос жителей поселения, анализировали источники информации. Проект получил одобрение и поддержку директора школы Панариной И.А., главы администрации сельского поселения Петровка Васильева С.Е., заведующей Петровской сельской библиотекой Букловой Г.В.

03 декабря состоялся I этап окружного конкурса социальных проектов «Моя малая Родина». Инициативная группа учащихся 6 класса ГБОУ СОШ с.Петровка под руководством Дутовой Н.Ф. и Лавловой Н.Н. представили проект «Веков связующая нить» (школа-музей). Победа в конкурсе подтверждает важность общего дела и дает право учащимся участвовать в областном этапе конкурса «Гражданин». Желаем удачи!

Дутова Н.Ф., Лавлова Н.Н., учителя