1 Согласие. Единение. Вера..JPG 2 Согласие. Единение. Вера..JPG 3 Согласие. Единение. Вера..JPG
В рамках месячника « Согласие. Единение. Вера.», приуроченному ко Дню народного единства, 13 октября в Языковском филиале прошёл общешкольный классный час «Единство – это сила».
Цель данного мероприятия состояла в воспитании патриотических чувств, гордости за свою Родину, формирование гражданско-патриотических и духовно-нравственных качеств личности обучающихся, основанных на государственных и общечеловеческих ценностях. Показать учащимся, что быть ответственными за происходящее вокруг — это важно для будущих поколений; сформировать у школьников понятия и представления, связанные с патриотизмом; развивать у учащихся познавательный интерес, критическое мышление, способность к определению собственной жизненной позиции.
Учащиеся узнали об истории возникновения праздника и его значении, далее мы говорили о патриотизме, каждый высказал свою точку зрения и пришли к выводу, что патриотизм — это постоянная работа ума и души, любовь и уважение к старшим, каждодневные усилия во имя того, чтобы наша общая родина — Россия становилась могущественнее и краше, чтобы граждане Российской Федерации независимо от их национальности жили лучше и верили в будущее своих детей и внуков.
Поэтому быть патриотом не так уж сложно, настоящая любовь не только и не столько выражается словом, сколько подкрепляется конкретными делами. Каждый своими поступками и своим трудом может и сегодня содействовать сохранению мира. Так что – всё в наших руках!
Храни огонь родного очага
И не позарься на огни чужие –
Таким законом наши предки жили
И завещали нам через века:
Храни огонь родного очага!

И.А. Лунева, классный руководитель