6 сентября в ГБОУ СОШ с.Петровка прошло общешкольное родительское собрание.

Ежегодно в начале нового учебного года обсуждаются результаты деятельности школы и определяются перспективы дальнейшей работы.
С приветственным словом к собравшимся обратилась Панарина Ирина Александровна, директор школы. Она рассказала о проблемах школы и перспективах её развития. Родители задали вопрос, касающийся температурного режима в зимнее время, обозначив проблему холода в школе, предложили написать обращение в администрацию района просьбой с о помощи в решении этой проблемы.

Информацией  с муниципального собрания родительской общественности поделилась Жевлакова Галина Викторовна, представитель от родителей школы. Она кратко рассказала об итогах ЕГЭ, о подготовке школ к новому учебному году, о безопасности детей в сети Интернет, о профессиональном самоопределении выпускников школ, обозначила проблему профессионального выбора выпускников, который зачастую осуществляется без учета потребностей рынка труда Самарского региона.
По третьему вопросу о безопасности обучающихся, угрозах в сети интернет выступила зам. директора по ВР Гаршина И.М.  она зачитала обращение к родителям Управления на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу, обозначила проблемы безопасности велосипедистов, мотоциклистов, рассказала о действии инициативной группы «Родительский патруль». Во время выступления на экране проецировались слайды. Позже Ирина Мамсуровна познакомила родителей с направлениями работы по воспитанию обучающихся на новый учебный год. Ещё раз обратила внимание на вопросы по сохранению и укреплению здоровья обучающихся. Напомнила о возможности сдачи норм ГТО всеми желающими, о том, что у ГТО есть ещё одно важное предназначение – воспитание детей людьми, которые чтут историю страны, гордятся ее прошлым, готовы встать на защиту своего дома, своей родины.

В завершение собрания Панарина Ирина Александровна вручила благодарственные письма родителям, которые оказали помощь школе в подготовке классов к учебно-воспитательному процессу.

зам. директора по ВР Гаршина И.М.