Сделай интернет другом.png
Сегодня почти каждый знаком с таким понятием, как «интернет». Кроме того, практически каждый житель земли может похвастаться тем, что имеет легкий и быстрый доступ к интернету. А ведь всего еще несколько лет назад интернет считался большой роскошью, и лишь немногие могли пользоваться его неоценимыми преимуществами.
Интернет имеет как огромное количество плюсов, так и некоторые минусы. Посудите сами, на сегодняшний день интернет является крупнейшим источником информации. На его просторах найдет ответ на свой вопрос не только ученый, студент или школьник, но и домохозяйка. Страницы интернета пестрят самой разной информацией, а скорость получения данной информации просто впечатляет.
Интернет предлагает нам огромное количество развлечений. Теперь нам не надо идти в кинотеатр, или брать фильм на прокат, — мы можем насладиться приятным просмотром фильма с экранов наших компьютеров, а выбрать этот самый фильм нам поможет интернет. В интернете мы сможем найти огромное количество игр, научно – познавательных передач, а также смотреть любимый канал, не включая при этом телевизор. В интернете даже можно совершать различные покупки!
Однако какое влияние на самом деле оказывает на нас интернет, предлагая доступ к такому количеству информации и развлечений. Можно ли назвать это влияние положительным или же отрицательным. На сегодняшний момент мир разделен как на сторонников интернета, так и на его противников. Многие не перестают находить в нем неоценимые преимущества, однако есть и те, кто пытается оградить себя от его влияния.
Но мы можем сами сделать интернет своим другом. Для этого в 5 классе прошло мероприятие, посвященное безопасности школьников в сети «Интернет». На данном мероприятии были подняты такие вопросы, как «Анонимность в сети», «Сетевой этикет», «Интернет-зависимость», а так же вопросы о безопасных сайтах и том, как мы можем обезопасить свою работу в сети. Ребята делились своим опытом, рассказывали об интернет-ловушках и вредоносных программах, с которыми им пришлось столкнуться лично. В результате работы была составлена «Памятка грамотного пользователя сети Интернет», которая в дальнейшем будет способствовать безопасному и грамотному пользованию данным современным помощником.
А.П. Богданов,
классный руководитель 5 класса