В ГБОУ СОШ с. Петровка работа по обучению детей безопасному поведению на улицах и дорогах начинается с первых дней пребывания ребёнка в школе. Классные руководители и школьный отряд ЮИД в соответствии с планом работы в разнообразной форме проводят занятия по ПДД в каждом классе.

10 февраля в 3 классе была организована игра-викторина, с помощью которой дети в игровой форме повторили и углубили свои знания по ПДД. В викторине соревновались две команды: «Пешеход» и «Светофор». Командам было предложено 6 тем, включающие в себя по 5 вопросов. Вопросы оценивались от 10 до 50 баллов, в зависимости от степени сложности.

В увлекательно-познавательном конкурсе «Азбука пешехода» ребята познакомились с новыми дорожными знаками. На «Перекрёстке загадок» дети с удовольствием отгадывали ребусы и загадки дорожной тематики, а в веселом конкурсе «Автомульти» дети вспомнили, как называется личный транспорт Бабы Яги, на чём катался Кай, любимое транспортное средство кота Леопольда и другие. По окончании мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.

 

Дорошкова Л.Б., классный руководитель