Свет в нашей жизни.jpg
15 декабря 2015 года в Подсолнечном филиале ГБОУ СОШ с.Петровка проведен тематический урок-путешествие «Свет в нашей жизни» в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий.
Цели урока:
— привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом;
— ознакомление с возможностями и преимуществом энергосберегающих технологий, с влиянием деятельности человека на экологию, с формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.
Когда-то давным-давно, люди жили без электричества. Они вставали с восходом солнца, ложились на закате, пищу готовили на костре. Наверное, это хорошо — сидеть вечером в кругу семьи у костра и слушать, как потрескивают дрова, чувствовать, как идет тепло от костра.
Мы хорошо знаем, какую важную роль играет электричество в жизни человека. Оно дает нам свет, тепло, приводит в движение разные механизмы, которые делают труд человека легче. Электроэнергия заняла настолько прочное место в нашей жизни, что без нее нельзя обойтись.
Электричество — это друг, с которым появляется много возможностей. Но при этом — это и страшная сила, которую стоит уважать.

Колосова В.М.