Безопасный интернет2.png
Интернет — это мощный инструмент для школы и знаний. В то же время он может быть опасным.
С тем, что компьютерная зависимость — это психологическая проблема, которая негативным образом влияет на жизнь взрослого человека, думаю, никто спорить не будет.
Для детей эта проблема намного глубже, чем для взрослых. Кроме того, для физического здоровья также нет ничего хорошего. Ребенок ведет малоподвижный образ жизни, редко бывает на свежем воздухе, наблюдаются отклонения в состояние позвоночника, существенно ухудшается зрение.
Чтобы не допустить развитие подобных заболеваний и нарушений, симптомы компьютерной зависимости необходимо вовремя распознать и принять меры, пока она не стала огромной проблемой для ребенка. Стоит обратить внимание, изменяется ли настроение и общее состояние вашего ребенка, когда он включает компьютер. Старайтесь всегда быть в курсе того, что происходит в его жизни, интересуйтесь его делами. Будьте внимательны, часто у детей, у которых компьютерная зависимость уже наблюдается, наступает период «эмоциональной тупости», когда он перестает выражать свои эмоции по отношению к тем людям, которых раньше любил. Это очень важный звоночек.
И мудры те родители, которые пытаются обсудить это с ребенком, и особенно если они находятся в подростковом возрасте.

Классный руководитель Г.А.Мантрова