#ПРОкачайЛЕТО63 Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Вот и я в этот день решила полностью увлечься творчеством А.С.Пушкина.

Я приняла участие в звездном часе «Читаем Пушкина всей семьей», который проводил Петровский сельский Дом культуры, где нужно было прочитать отрывок из «Сказки о золотом петушке», мы с мамой с удовольствием прочли этот отрывок, далее я участвовала в марафоне от ДДТ «Гармония» «Мой любимый герой Пушкина», где я представила образ царевны из сказки «О царе Салтане, о сыне его славном и могучем», еще приняла участие во флешмобе «Золотая рыбка» с рисунком из моей любимой сказки Пушкина.

Лето – это не только пора удивительных открытий, новых знакомств, отдыха, но это еще и знакомство с литературными героями и активное участие в различных познавательных конкурсах.

Максимова Полина, 2 класс.