7 февраля во 2, 4 классе прошел классный час на тему «Путешествие в страну Здоровья». Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни. Здоровья – это вершина, на которую человек должен подняться сам. Вначале ребята послушали притчу, разобрали ее смысл и узнали, что человек сам кузнец своего здоровья. Но для того, чтобы больше узнать о здоровье, о здоровом образе жизни учащиеся отправились в путешествие в эту страну. Станции «Историческая», «Здоровое питание», «Режим труда и отдыха», а также станция «Вредные привычки» помогли им ответить на многие вопросы. А что же поможет сделать нашу жизнь интересной и увлекательной? Конечно же, спорт и спортивные игры. В конце ребята с удовольствием поиграли в подвижные игры.

Николаева Т.В., учитель начальных классов