С 24 января 2019 года на портале «ПроеКТОриЯ» начался цикл открытых уроков, направленных на знакомство обучающихся с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. О новостях проекта можно узнать на портале «ПроеКТОриЯ» в разделе Новости проекта и в группе «Вконтакте».Всероссийские открытые уроки — это профориентационные онлайн-мероприятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Даты проведения Всероссийских открытых уроков:

7 февраля

21 февраля

14 марта

28 марта

11 апреля

25 апреля

16 мая

Главные действующие лица открытых уроков – школьники, для которых специалисты самых разных отраслей рассказывают о технологиях будущего и перспективных профессиях. На портале «ПроКТОрия» появиласть новая рубрика «Стань соавтором Всероссийских открытых уроков», которая дает возможность задать лично вопрос спикерам.

Самые интересные вопросы будут показаны в эфире открытого урока и опубликованы на портале и в группах проекта в социальных сетях.

Авторы лучших вопросов:

o Станут участниками Всероссийских открытых уроков в режиме телемоста.

o Получат электронные сертификаты участников Всероссийских открытых уроков.

o Получат путёвку на Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ-2019»

Школа, от которой будет направлено наибольшее количество вопросов за весь цикл уроков, получит благодарственное письмо, а директор будет

приглашен к очному участию во Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ-2019».

Кроме этого, портал «ПроеКТОрия» предоставляет возможность принять участие в социальной акции «Скажи «Спасибо!» любимым учителям».

Расскажи свою историю, как педагог или предмет, который он увлеченно преподавал, повлияли на твой дальнейший выбор профессии. Скачай и заполни форму и пришли ее на почту //info@proektoria.online/»>info@proektoria.online, указав в теме письма «Акция «Спасибо». Самые интересные истории будут озвучены в эфире Всероссийских открытых уроков, а также размещены на портале «ПроеКТОриЯ» и в группах проекта в социальных сетях.

Также можно испытать свои силы и решить интересные и стратегически важные для бизнеса задачи, которые называются кейсами, и получить за это ценные призы!