IMG_1840.JPG IMG_1850.JPG IMG_1858.JPG
С 5 по 10 декабря в нашей школе прошли необычные уроки информатики, на которых дети познакомились с азами программирования. Программирование – это перспективная сфера профессиональной деятельности, универсальный навык самореализации в различных отраслях знаний и деятельности человека, профессия, способная преобразовывать этот мир, качественно изменить условия жизни человека.
В «Часе кода» приняли участие учащиеся с 1 по 11 классы. В видеоролике ребята посмотрели, как изменялись средства общения на разных этапах развития цивилизации, как осуществлялась эволюция кодов – от наскальных рисунков до современных языков программирования, с помощью которых созданы уникальные средства коммуникации: сеть Интернет, телефоны, различные гаджеты.
Далее каждый ребёнок получил возможность попробовать составить свой код с помощью составленных лучшими специалистами IT-компаний тренажеров: Художник и Лабиринт. Задания размещались в порядке возрастания уровня сложности. Многие ребята добились отличных результатов, выполнив все задания «Часа кода», получили сертификаты участников, но самое главное, они получили уверенность в том, что они станут успешными и востребованными специалистами, выбрав престижную, интересную, творческую полезную для общества профессию программиста.
Борисова Е.П., учитель