P1010699 (2).JPG P1010700.JPG P1010705.JPG
На линейке, которая проходила в рекреации второго этажа, 23 января был дан старт предметной Недели в начальной школе. Предметные недели вводятся в учебно-воспитательный процесс начальной школы с целью повышения интереса к изучению предмета любого цикла. Каждый ребенок является активным участником всех событий Недели. Он может попробовать себя в разных ролях и различных видах деятельности. Дети могут мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать. Участвовать в театральных постановках, загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки, готовить и выступать с докладами на уроках.
При составлении плана проведения предметной недели педагоги начальной школы учитывали: разнообразные формы проведения мероприятий: оформление стендов и кабинетов, четкое расписание мероприятий с указанием даты, времени и ответственного за проведение.
На открытие предметной Недели учащиеся 2 класса читали стихи, а четвероклассники показали шуточную сценку «На уроке математике»
В рамках предметной недели был проведен конкурс «Кто больше». Учащиеся 2-4 класса самостоятельно выполняли мини-проект по изготовлению книжки-малышки с пословицами и поговорками, в которых есть числа. Ребята постарались на славу! Первое место заняла учащаяся 3 класса Борисова Ольга, 2 место поделили – Владимирцева Полина и Бочкарева Валерия — ученицы 2 класса, 3 место – Ненагляднов Дмитрий (4 класс) и Быков Николай (2 класс). Поздравляем ребят с победой. Так держать!
Осипова Н.П., учитель начальной школы