Весна. Просыпается природа, самое время поздравить милых женщин с праздником 8 Марта. Не случайно этот праздник приходит к нам ранней весной. Ведь весна и женщина так похожи и неразделимы! Каждая наполняет мир светом и радостью, каждая является началом всех начал: началом жизни, началом любви.  Это праздник, прославляющий женщину, женщину-труженицу, женщину-мать, хранительницу домашнего очага. На свете нет ничего светлее и бескорыстнее любви матери. Материнская любовь согревает, окрыляет, придает силы слабому, вдохновляет на подвиг. На всех языках, во всем мире, одинаково звучит лишь одно слово, великое слово — мама!

В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и у нас в Языковском филиале ГБОУ СОШ с. Петровка.

К этому празднику мы с учениками готовились долго и тщательно. Дети готовили песни, сценки, стихи и другие номера. В подготовке приняли участие ученики, классный руководитель, а мамам и бабушкам отвели роль гостя.

В ходе концерта были весёлые конкурсы, загадки, с которыми все успешно справились.

Поздравляя с 8 Марта прекрасную половину человечества, хочется пожелать доброй весны, счастливой любви, неувядающей красоты, радости жизни, внимания и заботы родных и близких. Пусть этот день подарит всем женщинам хорошее настроение и радостные улыбки!

Андреянова Р.А., учитель начальных классов