Правила дорожного движения.jpg
Формирование у человека знаний о правилах безопасности дорожного движения — это обязательный и важный процесс, который начинается с раннего возраста, так как усвоенные с детства правила дорожного движения становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.
ПДД необходимо знать всем его участникам. Актуальны они в любое время года, но все же с приходом весны, когда дети всё больше времени проводят на улице, не лишним будет ещё раз напомнить знакомое и научить новому. О правилах пешеходов и велосипедистов на классном часе, который прошёл 14 февраля говорили шестиклассники. Изучение и закрепление правил дорожного движения осуществлялось в игровой форме в виде интерактивной викторины. В процессе игры школьники тренировали внимание, память, воображение. Предложенные задания вырабатывали навыки и привычки, помогали усваивать общественный опыт.
К общей радости почти все ответы ребят были верными. Однако школьники привели примеры, когда ученики нашей школы нарушают правила дорожного движения, а именно в качестве пешеходов и велосипедистов.
В конце мероприятия все пришли к выводу, что именно знание и соблюдение правил дорожного движения – залог сохранения жизни и собственного здоровья каждого гражданина.
Репьёва Регина, ученица 6 класса