добро.jpg
В ГБОУ СОШ с.Петровка в рамках областной акции «Понять! Помочь! Дружить!» прошел Урок Доброты «Посели добро в своём сердце».
Работники сельской библиотеки, Галина Буклова и Алина Мягчёнкова, пригласили ребят в увлекательное путешествие по стране добра.
Обучающиеся узнали о деятельности благотворительного фонда «Подари жизнь», приводили примеры проявления доброты из своей жизни. Особое уважение выразили героям Паралимпийских игр, которые показывают волю к победе, преодолению трудностей.
Организаторы урока провели экскурсию по выставке книг о добре, познакомили с притчами, показали буктрейлер, презентацию о великих и знаменитых инвалидах, предложили ребятам почувствовать себя людьми с ограниченными способностями, подарить всем и каждому солнышко с лучиками добра.
Этот урок стал ещё одним очень действенным способом привлечь внимание к проблеме людей с ограниченными возможностями.
Выводом урока стало то, что каждый должен помнить о доброте, чаще улыбаться прохожим, замечать не только свои, но и чужие беды, оказывать помощь. И мир станет лучше. Добро – это естественное состояние мира и человечества, его влияние непреходяще, оно может только возрастать.

Куликова П, ученица 8 класса