19 июня в лагере дневного пребывания была проведена познавательная игра «Путешествие в лесное царство». Ребята отправились в экологическое путешествие по лесу и убедились, что он полон чудес. Дети преодолевали путь через волшебные станции и выполняли различные задания. Отгадывали загадки, кроссворды о богатствах, которые даёт нам лес, с интересом решали экологические задачи. Конечно затронули вопросы бережного отношения к лесу и ко всему живому на планете. Рассмотрели различные случаи поведения в лесу, в природе, прочитав небольшие рассказы. Поговорили о важной работе лесников и мастеров леса. Ведь именно работники лесного хозяйства следят за здоровьем леса, охраняют леса от пожаров. В конце мероприятия были проведены интересные конкурсы: «Уборка мусора», «Потуши пожар», «Заблудился в лесу». Дети были увлечены, заинтересованы, проявляли активность, любознательность.
Николаева В.В., учитель начальных классов





























