Министерство образования и науки Самарской области в помощь выпускникам запустило новый проект «ЕГЭ-2020. Разберем со специалистом». Подготовлена серия  видеоконсультаций по самым сложным заданиям из единого государственного экзамена.

У школьников региона появилась уникальная возможность задать вопросы, которые возникли при подготовке к государственной итоговой аттестации председателям предметных комиссий Самарской области.

«Мы понимаем, что сейчас школьники оказались в непростой ситуации. Осталось несколько месяцев до начала основного периода проведения Единого государственного экзамена. Выпускники к нему готовятся в дистанционном формате. Безусловно, сейчас их консультируют учителя, ребята работают с экзаменационным материалом. Однако нам крайне важно понимать с какими трудностями сталкиваются выпускники, какие задания у них вызывают больше всего вопросов. Наша главная цель – сохранить высокий уровень знаний детей, и помочь им эффективно подготовиться к экзамену, – рассказал министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. – Именно поэтому, мы решили запустить проект «ЕГЭ -2020. Разберем со специалистом». Это своего рода интерактив. Каждый ученик в комментариях под видеоразбором задания может написать нам самые сложные, по его мнению, задания. На самые часто встречающиеся вопросы мы подготовим ответы».

В официальных аккаунтах министерства образования и науки Самарской области в социальных сетях уже размещены разборы заданий по обществознанию. Ежедневно перечень видеоуроков будет пополняться.

Гусева Л.С.