Пишем Всероссийское сочинение (1).JPG Пишем Всероссийское сочинение (2).JPG
С 15 по 18 сентября прошел школьный этап Всероссийского конкурса сочинений, приуроченного к проведению Года литературы в России. Очный этап конкурса проходил в 4 возрастных группах: обучающиеся 4-5 классов; 6-7 классов; 8-9 классов; 10-11 классов.
Конкурсантам было представлено семь тематических направлений, посвященных юбилярам-писателям (А.П.Чехов, И.А.Бунин) или юбилярам-произведениям («Руслан и Людмила» А.С.Пушкина, «Василий Тёркин» А.Т.Твардовского, «Старуха Изергиль» М.Горького). Кроме того, одно из направлений было связано с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В нашей школе в конкурсе приняли участие более семидесяти человек, что говорит о социальной и творческой активности учащихся. Были отобраны лучшие работы в соответствии с возрастными группами и отправлены на окружной этап конкурса. Победителями школьного этапа Всероссийского конкурса сочинений стали Толстова Полина (5 класс), Семёнова Евгения (6 класс), Борисова Анастасия (8 класс), Филиппова Ирина (10 класс). Мы желаем им успехов в следующих этапах конкурса.
Сорокина Н., 8 класс