С 14 по 19 ноября на базе ВГБОУ ВО «СамГТУ» педагоги Юго-восточного округа прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Программа курсов была ориентирована на совершенствование у педагогических работников компетенций, обеспечивающих повышение уровня финансовой грамотности различных категорий обучающихся: учащихся начальной школы, 5-9 и 10-11 классов, а также учащихся учреждений среднего профессионального образования, воспитанников детских домов и учащихся школ-интернатов.

Педагоги осваивали знания, методологическую базу и инструментарий, необходимые для преподавания курса финансовой грамотности в рамках системно-деятельностного подхода, проектировали занятия и разрабатывали учебно-методические материалы по повышению финансовой грамотности для учащихся разных возрастов.

По итогам обучения успешно прошли итоговую аттестацию и защитили проекты по методике проведения уроков и внеурочных мероприятий.

Гаршина И.М., заместитель директора по ВР