31 марта в ГБОУ СОШ села Петровка состоялся очередной педагогический совет. Мероприятие объединило педагогов для обсуждения ключевых аспектов учебно‑воспитательного процесса и выработки совместных решений по актуальным вопросам. На педсовете рассмотрели несколько важных вопросов. Директор школы Павлова Наталья Александровна напомнила про безопасность в образовательном учреждении. В рамках обсуждения затронули следующие аспекты: антитеррористическую защищённость, пожарную безопасность, профилактику травматизма среди учащихся, информационную безопасность. Дорошкова Л.Б., заместитель директора по ВР, акцентировала внимание на профилактической работе. Педагоги обсудили текущие меры профилактики и наметили пути их совершенствования. Особое внимание уделили работе с учащимися «группы риска», взаимодействию с родителями и сотрудничеству с внешними организациями. Дутова Н.Ф., заместитель директора по УВР, подвела итоги успеваемости за третью четверть. Педагоги представили анализ успеваемости по предметам и классам. В ходе обсуждения выявили проблемные зоны, требующие дополнительной работы, и наметили индивидуальные подходы к учащимся с низкой успеваемостью. Кроме того, Дутова Н.Ф. ознакомила с предварительное комплектованием на 2026–2027 учебный год, обратив внимание на изменения в учебном плане, связанные с преподаванием английского языка, историей, обществознанием и введением нового предмета «Духовно-нравственная культура России». Важной частью мероприятия стал интерактивное задание, проведенное Наумовой Н.С., советником директора по воспитанию, «Одна команда — одно дело», которое доказало важность каждого участника в получении результата в общем деле. Педагогический совет прошёл в конструктивном ключе. Коллеги не только подвели итоги проделанной работы, но и наметили чёткие шаги для дальнейшего развития школы.
Дутова Н.Ф.





























