Пазлы — полезная игра для детей
Пазл – это занимательная развивающая и обучающая игра, которая требует усидчивости, аккуратности, терпения и внимательности. Собирая картину, ребенок познает связи между частью и целым, развивает логическое мышление и мелкую моторику рук. У детей эта игра является одной из любимых. Кто-то любит играть один, кто-то объединяется с товарищем. В игре они учатся общению, учатся договариваться, уступать друг другу, радоваться общему результату.
Современные пазлы бывают разные: с разрезом «ключ-замок», с неопределенным разрезом, разрезные картинки и для их производства используются различные материалы.
Особенно интересно будет малышу, если на пазлах нарисованы персонажи его любимых мультфильмов — он удивится и обрадуется, когда у него получится целая картинка с любимыми героями.
И самое главное пазлы – это отличное решение для семейного отдыха, ведь работа по собиранию картинки интересна и увлекательна не только для малыша, но и для его родителей, а общение с мамой и папой является самым главным фактором успешного развития ребенка.
Самойлова С.А., воспитатель.