24 декабря массово, азартно и при этом в дружеской атмосфере прошёл зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся Языковского филиала ГБОУ СОШ с.Петровка, в котором юноши и девушки соревновались в личном и командном первенстве.

ГТО позволяет любому, даже если он не имеет хорошей спортивной подготовки, проверить свои силы. Это и несомненная польза для организма, поскольку занятия спортом — это ключ к крепкому здоровью. Особенно важно, когда наравне с детьми в сдаче ГТО участвуют и поддерживают взрослые — их родители, учителя, тем самым они подают личный пример здорового образа жизни.

Сдача норм комплекса ГТО — хорошее подспорье для выпускников школ, поскольку его золотой значок при поступлении в вуз добавляет им до 10 баллов. Учитывая, как сейчас важен каждый балл, это очень хороший плюс, поэтому ученики упорно тренируются, чтобы хорошо сдать спортивные нормативы.

В командном зачёте первое место заняла команда 3 класса, капитан команды – Сироткин Данила, второе место заняла команда 2 класса, капитан команды –Романова Елизавета. Команда 1 класса под руководством Зиновьева Егора, заняла третье место. Участники получили массу удовольствия от общения, здоровой борьбы, поддержки со стороны партнёров по команде.

 

Учитель,  А.В.Соколова