Выбор профессии дело серьёзное, кем стать, как определить свои способности, какие профессии будут востребованы в ближайшее время? На все эти вопросы можно найти ответы на профориентационных онлайн-мероприятиях на портале Проектория.

Уже не первый раз учащиеся Языковского филиала принимают участие в данных мероприятиях. Так, 26 ноября прошёл Открытый урок «Шоу профессий» при поддержке Министерства просвещения РФ. На этом уроке говорили о IT-специалистах. Ведущий Вячеслав Макаров открыл мероприятие и рассказал о программе мероприятия. Соревновались две команды в разработке симулятора виртуальной реальности. Участники виртуального соревнования учились работать в команде, телезрители задавали вопросы по данной теме. Обе команды выполнили задание, победителя определить не смогли, победила дружба.

Так, учащиеся 7,8 класса Языковского филиала познакомились с отраслью информационных технологий, открыли для себя новую компетенцию. Урок прошёл интересно. После урока мы ещё долго делились впечатлениями.

Лунева И.А., классный руководитель