Осень, осень, в гости просим-2.JPG Осень,осень,в гости просим.JPG Осень. осень, в гости просим-1.JPG
«Счастливая, счастливая невозвратимая пора детства! Как нам не любить, не лелеять воспоминания о ней?» — писал Л.Н.Толстой.
Впечатления дошкольного детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы.
В общую цепь радостных настроений, незабываемых эмоций детства свои особые чувства и переживания вносят праздники. Дети отражают праздничные впечатления в рисунках, играх, рассказах.

Осень нас к себе на бал Нынче пригласила, «Чтоб никто не опоздал» — Осень попросила.
Вот и в нашем структурном подразделении прошел праздник «Осень, осень, в гости просим». Дети очень ждали встречи с красавицей Осенью и готовились к её приходу: разучивали стихи, песни, хороводы, и, конечно, мастерили различные поделки. Вместе с детьми мы приготовили в подарок Осени разноцветное осеннее пластилиновое дерево. Деткам очень понравилось делать завитки из пластилина. Во время лепки осеннего дерева все были заняты, соревновались, кто больше сделает завитков. В конце праздника дети подарили Осени «Осеннее дерево», но и она пришла не с пустыми руками, принесла сладкие подарки. Дети ещё долго вспоминали встречу с красавицей Осенью, которая доставила им массу положительных эмоций.
Воспитатель Шапошникова Т.В.