10 октября 2019 года учащиеся начальной школы Языковского филиала ГБОУ СОШ с. Петровка побывали на экскурсии в библиотеке, на которой проходил детский спектакль «Осень золотая». Целью его было — расширить представления учащихся о приметах осени. Задачи: познакомить детей с понятием «окружающий мир»; расширить представление обучающихся о приметах осени; познакомить со стихами об осени Е.Ф. Трутневой; развивать умение наблюдать за осенними изменениями в природе, память, мышление, внимание, связную устную речь учащихся, эмоционально-эстетическую отзывчивость к красоте осенней природы; воспитывать любовь к окружающему миру, умение работать в коллективе, в малой группе.

Осень – красивая пора года. Яркие деревья и неизбежный листопад с багровыми коврами под ногами. Любимица поэтов, дарящая веру в себя… Ребята рассказывали стихи, разгадывали загадки, пели песни об осени, играли в игры с Галиной Николаевной Дмитриевой, участвовали в различных конкурсах, викторинах, за участие в которых она приготовила сладкие подарки.

Детям очень понравилось мероприятие и они обещали прийти вновь, а в память о красоте осени, нарисовать рисунки в библиотеку.

А.В.Шишканова и Р.А.Андреянова, учителя начальных классов