Лето… Ах, лето… Прекрасная пора, самая любимая с такая долгожданная детворой, наступила. Прозвенел в школе последний звонок, заброшены учебники, но двери школы открыты для наших ребят и в эти летние дни у нас работает летний лагерь.

Ученики прибегают сюда каждое утро, чтобы поиграть, пообщаться с другими и одноклассниками, а еще каждый день они узнают много нового и интересного. Сколько же много увлекательных и познавательных мероприятий проводятся для детей. Вот и сегодня, 6 июня 2019 года, для детей Языковского филиала ГБОУ СОШ с. Петровка состоялось одно из них. Нас пригласила в гости библиотекарь с. Языково Дмитриева Галина Николаевна, тема мероприятия была «В мире театрального искусства». Дети узнали о том, что 2019 год назван годом театра в России, рассказала историю театра, привела интересную викторину, учащиеся слушали, отгадывали загадки, а потом участвовали в самом настоящем театральном представлении, вместе с библиотекарем они разыграли сценку-сказку, исполняя роль главных героев.

Это было необычное мероприятие, Галина Николаевна устроила детишкам настоящий праздник. Покидали ребята библиотеку с большим сожалением, но довольные, счастливые. Надо было видеть их счастливые глаза и слышать, как дружно они обсуждают этот праздник по дороге из библиотеки в лагерь.

Г.В.Антонюк, воспитатель лагеря