Один день в лагере (1).JPG Один день в лагере (2).JPG Один день в лагере (3).JPG Один день в лагере (4).JPG Один день в лагере (5).JPG Один день в лагере (6).JPG
Организация летних оздоровительных лагерей — одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания — организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период.
13 июня лагерь дневного пребывания «Солнышко» Языковского филиала ГБОУ СОШ с. Петровка работал по спортивно-оздоровительному направлению. День начался с исполнения Гимна РФ, затем была утренняя зарядка. После завтрака дети занимались по интересам: рисование, лепка, конструирование, пазлы. Затем провели беседу «Наш организм», из которой учащиеся узнали много интересного о своём организме.
Погода была по-летнему тёплой и все вышли на улицу. Играли в «Котёл», футбол, догонялки. Затем был просмотр детских кинофильмов. Проголодавшиеся, пошли в столовую на обед. После сытного обеда провели «Весёлые старты». Две команды соревновались в ловкости, умении игры с мячом, меткости, силе. Были и победители, и побеждённые, но это не испортило весёлого и радостного настроения детей. Они получили заряд бодрости и позитива на весь оставшийся день.
Андреянова Р.А., учитель