родит собр.jpg родит собр1.jpg
14 марта в ГБОУ СОШ с.Петровка состоялось общешкольное родительское собрание, на котором рассматривались вопросы безопасности обучающихся, их отдыха и другие.
Стало традицией на мартовском собрании выступление участников хорового кружка, в этот день родители услышали голоса участников школьного хора, занявшего первые места в конкурсе «Битва хоров» вплоть до областного уровня. Под руководством Лавловой Н.Н. дети исполнили две песни.
Зотова Любовь Сергеевна, сотрудник ГКУ СО «Центр «Семья» Южного округа» выступила с презентацией на тему «Подростки и наркотики. Как поставить барьер».
О том, как помочь подростку стать самостоятельным рассказала Надеева Елена Викторовна, сотрудник Центра «Семья».
С прекрасным видеофильмом о лагере «Березка», с вопросом о проверке самостоятельности детей на базе санаторного учреждения выступила Михайлова Марина Александровна, сотрудник ГКУ СО «Центр «Семья» Южного округа». Она же рассказала родителям, как правильно организовать летний отдых детей.
На собрании рассматривался вопрос школьного питания, о работе комиссии родителей по проверке организации школьного питания.
На тему безопасности в сети Интернет выступила Гаршина И.М., зам.директора по УВР. Видеоролик об опасных группах стал ярким подтверждением того, какую опасность несёт неконтролируемое родителями время, проводимое детьми в соц.сетях.
Ирина Мамсуровна обратила внимание родителей на технику безопасности детей в весенний, паводковый период и в каникулярное время.