22 апреля школьники 7 — 9 классов ГБОУ СОШ с. Петровка приняли участие в видеоконференции «Имею право знать», организованной ЦПО Самарской области. Цель мероприятия — предотвратить распространение наркомании и связанных с ней преступлений, а также повысить правовую грамотность обучающихся. Кроме того, участники конференции узнали о социально-значимых, культурных и других видах занятости.

На мероприятии присутствовали:
Вадим Картавченко, руководитель аппарата антинаркотической комиссии Самарской области;
Татьяна Клюева, директор ГБОУ ДПО «Региональный социопсихологический центр»;
Дмитрий Малышев, исполняющий обязанности директора Центра развития современных компетенций «Дом научной коллаборации им. Н. Н. Семёнова» Института дополнительного образования СамГТУ. Эксперты дали исчерпывающие ответы на все вопросы, которые интересовали старшеклассников.

Дорошкова Л.Б.