В Языковском филиале ГБОУ СОШ с. Петровка прошёл самый долгожданный и любимый новогодний утренник. Все люди ждутНового года с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Не  для  кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них новый год это не только  зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы. Умело, продуманно организовать новогодний праздник, наполнить его необходимым содержанием – задача умного, любящего детей педагога. Как же это лучше сделать, чтобы воспоминаний хватило у ребят на целый год?

Во-первых, как и к любому празднику, к встрече Нового года нужно заранее подготовиться: дети украшали зал, где проходило праздничное представление. Все украшения были выполнены своими руками: это были снежинки, вырезанные из салфеток, бумажные фонарики, гирлянды из колечек. Главное, чтобы ребёнок потом видел свою игрушку и чувствовал свою причастность к подготовке к празднику, и конечно же пушистая лесная красавица, которую дети наряжали сами.

Во-вторых,  продумали праздничную развлекательную программу: выучили стихи, песни, танцы, подготовили различные конкурсы, игры, подобрали музыкальное сопровождение. Заранее оформили и вручили приглашения гостям. А также взрослые позаботились о призах!

В-третьих,  вместе с родителями сделали новогодние костюмы. Достаточно включить своё воображение, добавить немного умения, терпения и смоделировать из тканевых лоскутков, бумаги, меха, старой одежды прекрасный костюм. Кстати, в этом есть один очень важный положительный момент: такого наряда уж точно не будет ни у кого.

В-четвертых, в преддверии Нового года взрослым нужно подумать и о подарках  детям. Традиционны сладкие подарочные наборы. Но, наверное, каждый ждёт от Нового года какого-то чуда! Этот праздник ассоциируется у всех, особенно у детей, с исполнением заветных мечт.

Елка в этом году была отличная. В зале красота! Несмотря на то, что детки были разного возраста, интересно было всем. Сценарий очень оригинальный. И песни такие веселые. Понравилось, что все детки были вовлечены — и попели, и хоровод поводили. В конце праздника состоялась фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой. Огромное спасибо спонсору  Макееву Виктору Анатольевичу  который помог приобрести подарки для детей.

Пусть Новый год, который мы встречаем, счастливым годом в нашу жизнь войдет! И все хорошее, о чем мечтаем, свершится, сбудется, произойдет!

Андреянова Р.А., учитель начальных классов