Новогодние приключ пиратов 1.JPG Новогодние приключ пиратов 2.JPG Новогодние приключ пиратов 3.JPG
«Самый лучший праздник – это Новый год,
Каждый его любит, каждый его ждет,
Бабушки и мамы, дедушки и папы,
Взрослые и дети, вобщем все на свете»

В преддверие новогодних праздников в нашем детском саду с.Петровка всегда шумно и весело, потому что каждый готовится к встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для детей старшей группы было проведено праздничное представление «Новогодние приключения пиратов».
На праздник Снеговик-почтовик доставил посылку от Деда Мороза, который прислал ребятам волшебную снежинку, а так же пообещал прибыть на праздник. С помощью снежинки и волшебных слов, ребята оказались на пиратском острове, где их встретили пираты: Джек Ворон-Бей и Билл, которые нашли необычный клад, но он им не понравился, поэтому они решили попасть на праздник в детский сад и украсть или отобрать все новогодние подарки. Что бы этого не случилось, ребята позвали Дедушку Мороза и Снегурочку. Дети очень обрадовались этой долгожданной встрече: с удовольствием пели песни «Дед Мороз шутник изрядный», водили дружные хороводы, рассказывали стихи. Танец «Морская серенада» в исполнении Русалочки и Морской звезды никого не оставил равнодушным. Коварные пираты пытались запутать ребят своими хитрыми пиратскими играми «Слушай мою команду», «Перетяни канат». Учили ребят пиратским танцам, но благодаря бдительности Деда Мороза их коварный план разоблачен и сокровища достались каждому из ребят.
Пиратская вечеринка удалась. Хочется поблагодарить всех родителей за отзывчивость, понимание, помощь в подготовке детского праздника, замечательных костюмов.
Лавлова Н.Н., музыкальный руководитель