В субботу 03.11.2018 г в п. Колтубановский прошёл Открытый лично-командный турнир Оренбургской области по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа, становой тяге WPC без экипировки, в котором приняли участие ученики ГБОУ СОШ с. Петровка, а также Языковского филиала ГБОУ СОШ с. Петровка. На зрелищном турнире было заявлено 60 участников. В составе команды «Доброволец» было заявлено 11 учащихся в разных весовых категориях, все воспитанники заняли призовые места и были награждены грамотами и медалями.

По итогам турнира команда «Доброволец» заняла второе командное место и коллекция наград в ГБОУ СОШ с. Петровка пополнилась еще одним красивым кубком. Каждый из участников команды внес свой существенный вклад, ребята на турнире выполнили норматив на разряд, что очень отрадно. Самый сильный спортсмен из команды «Доброволец» — Лунёв Сергей, выступил с результатом 292, 5 кг. в дисциплине пауэрлифтинг, возрастная группа юниор. Присвоен 1 юношеский спортивный разряд. Ярыгин Григорий, Ярыгин Константин, Гусева Кристина

в номинации пауэрлифтинг выполнили норматив – 2 юношеский спортивный разряд. Харьков Илья, Гусева Екатерина, Сафронов Семён, Ефременко Захар, Куликов Андрей выполнили норматив 3 юношеского спортивного разряда. В личном зачете места распределились следующим образом:

I- Лунев Сергей, Куликов Андрей, Гусева Кристина;

II- Ярыгин Константин, Сафронов Семён, Гусева Екатерина

III — Ярыгин Григорий, Ефременко Захар, Харьков Илья.

На мой взгляд, борьба с самим собой одна из самых сложных задач, поэтому жду от воспитанников в 2019 году новых целей, побед, рекордов области, страны и Мира. Все в спорт!

Достойное выступление команды — это лучшая награда для тренера!

Соколова А.В., учитель