В 6 классе ГБОУ СОШ с.Петровка состоялся классный час «Не в силе Бог, но в правде», посвященный 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца — князя Александра Невского. Классный час прошёл в стенах сельского Дома культуры. На большом экране ученики посмотрели не только электронную презентацию, но и фрагменты художественного фильма, отражающие основные подвиги во имя Родины Александром.

Александр Невский – русский национальный герой, которым гордится вся страна. Этот новгородский князь был разумным политиком, великим воином, не проигравшим ни единого сражения. Он заслужил звание истинно христианского правителя, хранителя православной веры, свободы народа. Александр Невский признан святым, канонизирован Русской православной церковью.

В конце мероприятия работники СДК Филиппова Л.В. и Никифорова М.М. провели викторину по биографии и доблестным подвигам Александра Невского. Отрадно отметить, что на все вопросы ребята отвечали уверенно. Тематический классный час позволил учащимся узнать новые факты из биографии великого полководца, повторить изученное на уроках литературы и истории и в очередной раз убедиться, что наша страна вправе гордиться великими героями.

Дутова Н.Ф., классный руководитель