Учащиеся Подсолнечного филиала приняли участие в школьном фестивале «Россия в радуге культур». Ребята достойно выступили, представив культуру Башкирского народа. В стихах ребята 6 класса рассказали о гостеприимной башкирской земле, о флаге, о том, чем славится этот край. Учащиеся 8, 9 класса исполнили башкирский вариант песни «Туган як», что значит «Родная сторона». Эту песню башкиры поют у вечернего костра, вспоминая отчий дом. А Иванова Милана показала зрителям, как красива башкирка в танце. В конце своего выступления ребята рассказали о башкирской кухне и представили жюри приготовленное блюдо «Чак-чак». Все получили массу положительных эмоций. Это был настоящий праздник искренности, вдохновения и безграничных творческих возможностей.
Николаева Т.В., Мантрова Г.А., Петрова А.В.





























