на страже3 (2).jpg на страже 2.jpg на страже 1.jpg
«Есть такая профессия — Родину защищать!». Наверное, нет такого человека, который бы не запомнил эту фразу — отрывок из художественного фильма «Офицеры». Несмотря на то, что сказано было это давно, актуальность эти слова не потеряли и сегодня. Чтоб Родину защищать, надо учиться этому. В Языковком филиале организована выставка рисунков «На страже нашей Родины», в которой школьники приняли активное участие.
Цель данного мероприятия: расширить представление детей о Российской армии; знакомить с разными видами войск и боевой техники; рассказать о трудной, но почетной обязанности защищать Родину; о преемственности поколений защитников Родины.
Ребята долго подбирали материалы для своих творческих работ, чтобы они были не похожими и соответствовали заданной теме.
Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в нашей школе были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну.
В своих работах ребята рисовали военную технику пехоты, корабли, самолёты.
В результате, рисунки порадовали всех, включая и самих художников.
Зепнова Н.А, учитель