Вот и закончилась смена,
Лагерь, прощай!
Солнцем июньским согретый,
Не унывай…
Встречи у нас будут снова,
Время, лети!
Песню с тобой повстречаем
Вместе в пути!
Лето — время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.
Организация школьного лагеря дневного пребывания одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.
27 июня закрыла свою работу смена лагеря дневного пребывания «Солнышко» Подсолнечного филиала ГБОУ СОШ с. Петровка. В этот день прошло мероприятие «Прощание с лагерем» совместно с сельской библиотекой. Мероприятие, проводимое по окончании лагерной смены, включало номера художественной самодеятельности, была проведена интерактивная игра «Путешествие по сказкам». Выступлениями были сольные номера в исполнении Борисовой Оли с песней «О лете» и всего отряда с песней «Дорога к солнцу». Ребята читали стихотворения о лете. Задорно и весело прозвучали шуточные частушки. Вели программу персонажи русских народных сказок Баба Яга (библиотекарь Морозова Е.П.) и Кощей Бессмертный (ученик 5 класса Шапошников Дмитрий).
Заключительный день прошёл весёло и празднично. Ребята пели песни, отгадывали загадки, скандировали кричалки, активно участвовали в предложенных играх и конкурсах. По окончанию мероприятия прозвучал праздничный салют из воздушных шаров.
Этот день стал днём расставаний и грусти. В глазах ребят виднелась капля грусти от того, что ранним утром не надо никуда спешить, не надо думать о том, как лучше украсить свой отрядный уголок и что они не услышат слова одобрения своих воспитателей, ставших им родными. Пожеланиями для ребят стали слова: «Хорошего летнего отдыха. Набраться сил, загореть, приобрести верных друзей».

Учителя Пашкова Е.В., Мантрова Г.А.