Выбери жизнь.jpg Выбери жизнь1.jpg Выбери жмзнь2.jpg
Жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить, и меньше всего берегут!
Ж.Лабрюйер
1 декабря 2016 года прошел общешкольный классный час Международный день борьбы со СПИДом «Выбери жизнь!». Целью занятия были: формирование у обучающихся убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья — самая эффективная профилактика ВИЧ – инфекции; развивать представления ребят о том, что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, как передается и как не передается ВИЧ; формировать активную жизненную позицию, направленную на избегание поведенческих рисков, связанных с ВИЧ – инфицированием; вызвать интерес к проблеме.
И.А.Лунева подготовила доклад «С чего все начиналось…». Рассказала, что с 1981 года проводиться всемирный день борьбы со СПИДом 1 декабря и 3-е воскресение мая – Международный день памяти жертв СПИДа.
О.Н.Зиновьева подготовила стенд «Выбери жизнь!» и напомнила обучающимся, что Красная лента – Международный символ борьбы со СПИДом и о том, что ленточка цвета крови, свернутая петелькой, присутствует на эмблемах всех организаций, связанных с эпидемией ВИЧ/СПИДа.Этот символ всемирного антиспидовского движения придумал художник Франк Мур в апреле 1991 года. Рассказала, что первоначально алая ленточка, приколотая на груди, означала принадлежность к кругу людей, объединившихся вокруг проблемы СПИДа. Ее носили, в частности, члены благотворительной организации Visual AIDS, в которую входили художники и другие люди искусства, стремившиеся направить свои объединенные творческие силы на борьбу с эпидемией.
Дети с интересом слушали и участвовали в диспуте. После чего сделали вывод: «Здоровый образ жизни — это основа профилактики ВИЧ-инфекции!».
Ребята, выбирайте разумную жизнь!!!
А.В.Шишканова, учитель