Безопасный Интернет2.jpg Безопасный Интернет.jpg Безопасный Интернет1.jpg
Международный день безопасного Интернета, основанный Еврокомиссией в 2004 году, традиционно отмечается в феврале. В России праздник отмечается с 2005 года. В этом году праздник приходится на 9 февраля.
Цель праздника — объединение усилий государственных, частных и общественных организаций в повышении осведомленности общества. Международный День Безопасного Интернета организуется при поддержке РОСКОМНАДЗОРА РФ и РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ЭЛЕКТРОННЫХ КОММУНИКАЦИЙ, чтобы продвигать безопасное и ответственное использование онлайн-технологий и мобильных телефонов, особенно среди детей и молодежи, по всему миру.
Учащиеся Языковского филиала с 11 января приняли активное участие в Междунароном онлайн-конкурсе по полезному и безопасному использованию Интернета и мобильной связи «Интернешка» на сайте http://interneshka.org/.
Основным заданием Дня безопасного Интернета является установление диалога между пользователями интернет-услуг, государственными структурами, общественными организациями с представителями бизнес-структур, которые оказывают эти услуги и создают новейшие технологии с целью повышения информированности относительно безопасного и ответственного пользования Интернетом.

И.А.Лунева, учитель