#ПРОкачайзиму63

 

 

 

Новый год – это каникулы и выходные, заполненные играми, песнями, шутками и забавами, красочными карнавальными шествиями, необычайными новогодними приключениями. Ведь более  300 лет назад Пётр I повелел поздравлять друг друга с Новым годом,  всем наряжать хвойные деревья. Только игрушки тогда были очень простые – пряники, баранки, яблоки, кусочки ваты… Вот откуда пришёл обычай наряжать ёлку, украшать ярко дом, двор. Но, согласитесь, прелесть таится не только в самом празднике, но и в подготовке к нему.

В Языковском филиале ГБОУ СОШ с. Петровка работала мастерская Деда Мороза. Дети мастерили поделки для украшения класса. Это были всевозможные снежинки, гирлянды. Учащиеся мастерили их со старанием и воодушевлением. Ну, согласитесь, получилось очень красиво!  Когда смотришь на эти поделки, веришь, что Новогоднее чудо обязательно произойдёт!

И хочется сказать, верьте в чудо, которое  вселяет в нас самый волшебный  и удивительный праздник уходящего года! Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год! Искренне поздравляем всех с Новым 2021 годом!

Андреянова Р.А., учитель начальных классов