Новый год, без сомнения, один из самых ярких и запоминающихся в году праздников. А в детстве, пока ещё биография не обросла всевозможными памятными датами и годовщинами, конкурировать с ним, пожалуй, может только день рождения.

Сегодня малыши, как и сто лет назад, продолжают верить в Деда Мороза, и веру эту надо поддерживать нам, взрослым.

В преддверии Нового Года в начальной школе Языковского филиала ГБОУ СОШ с. Петровка открылась традиционная мастерская Деда Мороза. Хотя прилавки магазинов «ломятся» от всевозможных красивых игрушек, но как приятно повесить на ёлку гирлянду, изготовленную своими руками. В классе появились снежинки, вырезанные из лёгких белоснежных салфеток, звёздочки, сделанные из серебряной бумаги, разноцветные фонарики. Дети с увлечением клеили петухов, бабочек, грибочки и, конечно же, свинок, так как наступающий год – год свиньи.

Фантазия детская не знает границ. Ученики изготовили «волшебный сундучок» и поместили туда целую картину: ёлочки, заяц, снеговик. Новый Год приносит с собой ожидание волшебных чудес – это время подарков и сюрпризов. А ведь дарить ещё приятнее, чем получать самим. Дети сделали подарки своим близким.

Мы верим все, что с годом новым

Судьба нам счастье принесёт.

И всё ж помянем добрым словом

Мы уходящий год.

С весёлым праздника приходом

Пусть каждый пляшет и поёт!

Всех поздравляем с Новым Годом!

Пусть всем он радость принесёт!

Счастья, Мира и Добра всем в Новом Году!

 Андреянова Р.А., учитель начальных классов