Летние каникулы – интересное время для ребят. Лето – это отличное время для активного отдыха. Так как и желание, и погодные условия позволяют хорошо отдохнуть. Для того, чтобы отлично провести время летом, необязательно нужно ехать именно на море, так как хорошие условия для активного отдыха можно найти на берегу рек и озер, в горах и просто на природе. Летний отдых для всей семьи – это отправиться на пляж реки с детьми, чтобы дети смогли свободно купаться и плавать. Реки отлично подходят не только для вольного плавания всей семьей, но и для совместной рыбалки.

Кроме пляжного отдыха, можно просто заняться пешими прогулками, свежий, чистый воздух, который оздоравливает организм. Также, это отличный повод сделать много красивых фотографий или отснять видео о своих летних приключениях.

Лето – это не только море и пляж. Летом можно очень активно отдохнуть и заняться чем-то новым, интересным, доселе неизведанным, которое запомниться, если на всю жизнь, то на весь год, точно. Поэтому летнее время нужно проводить с пользой, чтобы после не жалеть о том, что тёплые дни прошли, а вы так и не отдохнули…

И.А. Лунева, учитель